Нижегородец Максим Бирин завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF

Юный спортсмен три из четырех боев выиграл «в сухую».

Нижегородский школьник Максим Бирин занял первое место на Всероссийских соревнованиях по олимпийскому каратэ «Европа-Азия», которые проходили в Оренбурге с 18 по 20 октября. Об этом сообщает клуб каратэ «Единство».

Юный спортсмен выступал в категории ката 14–15 лет и провёл четыре боя, три из которых выиграл  «в сухую» со счетом 5:0. В финале нижегородец победил со счётом 3:2 соперника из Сахалина.

У Максима эта награда Всероссийского уровня не первая. Весной юный каратист стал призёром ВС «Невский факел» и  ВС «Кубок Ак Барс».

Почетным дипломом наградили и тренера победителя - Артёма Бишлякова.

Всего в соревнованиях приняли участие 1200 спортсменов из всех регионов РФ, а также представители Казахстана и Киргизии.

Напомним, нижегородец Никита Бушуев выиграл первенство мира по самбо.