Нижегородец Никита Бушуев выиграл первенство мира по самбо

Спортсмен  представлял сборную России в весовой категории до 52 кг.

Воспитанник  «СШОР по самбо и дзюдо»  Нижнего Новгорода Никита Бушуев одержал победу в первенство мира по самбо в весовой категории до 52 кг. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования проходили в Ташкенте с 10 по 14 октября. За титул победителя боролись 370 спортсменов из 28 стран.

Нижегородец показал отличную технику и выиграл три схватки у представителей Монголии, Грузии, Армении, завоевав золото мирового первенства.

Напомним, нижегородские бойцы стали призёрами Первенства мира по тайскому боксу.