«Золото» и две «бронзы» завоевали воспитанники спортшколы «Чайка» на турнире по городошному спорту

На XXVIII Открытом личном турнире принимали участие спортсмены из Нижегородской, Тюменской, Ленинградской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Москвы и Республики Беларусь

Воспитанники нижегородской спортивной школы «Чайка» завоевали одну золотую и две бронзовые медали на XXVIII Открытом личном турнире по городошному спорту среди женщин и мужчин, посвященном памяти чемпиона СССР В. Ф. Рябцова и Заслуженного тренера РФ, Вице-президента ФГСР Ю. А. Каменева. Соревнования проходили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, в этом году на турнир приехали спортсмены из Нижегородской, Тюменской, Ленинградской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Москвы и Республики Беларусь.

В упорной борьбе спортсмены нижегородских школ завоевали три медали: чемпионом среди мужчин стал Дмитрий Кияев. Бронзовыми призерами турнира стали Дарья Копылова — среди женщин и Андрей Тамойкин — среди юношей до 20 лет.

«Хочется, чтобы имеющиеся традиции сохранялись на долгие годы. Это дает возможность как опытным, так и молодым спортсменам совершенствовать свое мастерство и способствует укреплению дружеских связей»,— отметил президент федерации городошного спорта Нижегородской области Алексей Вечканов.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что почти 1500 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на соревнованиях в 2023 году. «Такие высокие достижения – результат упорной работы и личной дисциплины каждого спортсмена, и город не остаётся в стороне. В бюджете 2024 года мы заложили в 2 раза больше средств на учебно-тренировочные сборы спортсменов, их выезды на соревнования разного уровня и проведение спортивных и физкультурных мероприятий. Поздравляю всех спортсменов и их тренеров, благодарю за прекрасную работу и самоотдачу и желаю еще больше побед в новом году! А мы, как всегда, будем за вас болеть!» – сообщил мэр.