День города

Мы в соцсетях:    fb  vk 

Юрий Шалабаев представил программу празднования 800-летия Нижнего Новгорода в районах города

Глава города Юрий Шалабаев на своей странице в Instagram представил программу празднования 800-летия Нижнего Новгорода 21 августа.

«Приглашаю нижегородцев и гостей города на празднование! Вас ждут танцевальные и музыкальные номера, мастер-классы, выступления артистов, фейерверк и многое другое»,— написал в Instagram Юрий Шалабаев.

Он подчеркнул, что праздничные мероприятия пройдут во всех районах города, на известных всем городских площадках.

Так, территориями фанзон 21 августа и хедлайнерами гала-шоу станут:
— Нижегородский район: пл. Минина и Пожарского, где выступит Баста;
— Канавинский район: парк им. 1 Мая, где выступит Теона Дольникова;
— Советский район: пл. Советская, где выступит группа Uma2rman;
— Сормовский район: стадион «Труд», где выступит Feduk;
— Приокский район: пл. у кинотеатра «Импульс», Александр Панайотов;
— Московский район: ФОК «Юность», где выступят Сергей Мазаев и «Моральный кодекс»;
— Автозаводский район: пл. Киселёва, где выступит Леван Горозия;
— Ленинский район: кинотеатр «Россия», где выступит Алексей Воробьёв.

Помимо выступления известных российских исполнителей, гостей районных площадок ждёт разнообразная программа, состоящая из концертных номеров, театральных и спортивных представлений, перформанс-шоу, мастер-классов для детей и взрослых, фейерверков и салютов и др.

Обязательным условием доступа на площадки являются «Мультипасс 800» или специальные браслеты, действующие только на мероприятии. Оформить «Мультипасс 800» можно двумя способами: онлайн на портале Nn-card.ru или в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области» и офлайн в специальном пункте выдачи у стадиона «Нижний Новгород».

Пункты выдачи специальных подтверждений (браслетов) будут работать вблизи районных площадок празднования.

Условиями получения подтверждения являются:

●  сертификат профилактической прививки от COVID-19 (qr-код с ЕПГУ);
● отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия — не более 3-х дней);
●  отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия — не более 3-х дней);
●    сертификат об иммунизации;
●  результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия — не более 60 дней);

Условия получения браслетов аналогичны условиям получения «Мультипасса 800». Сдать экспресс-тесты на антигены вируса SARS-CoV-2 можно в специально развернутых пунктах.

Несовершеннолетние смогут посетить концерт без сертификатов вакцинации, отрицательных результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР и других документов, необходимых для посещения массовых мероприятий, но только в сопровождении родителей, законных представителей, имеющих вышеуказанные документы.

В случае посещения несовершеннолетними концерта без сопровождения родителей им будет необходимо иметь с собой вышеуказанные документы. Тестирование для несовершеннолетних (лиц до 18 лет) бесплатно.

 В случае посещения концерта несовершеннолетними в возрасте от 14 лет без сопровождения родителей им будет необходимо иметь с собой оригинал документа, удостоверяющего личность (с 14 лет необходим оригинал паспорта), и один из вышеуказанных справочных документов, выданных несовершеннолетнему. Если медицинских документов из перечня нет, несовершеннолетний в возрасте от 14 лет может сдать экспресс-тест на антигены вируса SARS-CoV-2 вблизи мест площадки проведения гала-шоу, имея оригинал паспорта и письменное согласие от родителей на проведение медицинских исследований (экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2) с указанием паспортных данных родителя и ребенка.

Несовершеннолетние граждане в возрасте до 14 лет смогут сдать экспресс-тест на антигены вируса SARS-CoV-2 вблизи мест проведения мероприятий ТОЛЬКО в сопровождении родителей или законных представителей, имеющих с собой оригинал документа, удостоверяющего личность, свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие родство или законные полномочия представителя (в случае сопровождения законным представителем).

Напомним, что платиновым партнёром в части подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода и участия в программе благоустройства городской среды является ПАО «Сбербанк». На площадке гала-шоу на ул. Минина он организует дополнительную лаунж-зону для всех желающих с напитками, фотографированием, зарядной станцией для телефонов. Также гости смогут поучаствовать в развлекательных мероприятиях и создании уникального арт-объекта и, конечно, увидеть экосистему банка своими глазами.

Официальным перевозчиком является группа компаний «Нижегородец», официальный страховой партнёр – «Ингосстрах», информационный партнёр – RTVI, официальная социальная сеть — «ВКонтакте». Также партнерами площадок являются компания  «Тосол-Синтез» и индустриальный парк  «Ока-Полимер».


площадь Минина и Пожарского (Нижегородский район)
13:00 — 00:30
Время Действие
13:00 Фестиваль оркестров
13:30 Дефиле-шоу Самарского концертного духового оркестра
13:40 Дефиле-шоу Пермского губернского оркестра
13:50 Дефиле-шоу Нижегородского губернского оркестра
14:00 Концерт Российского рогового оркестра
14:30 «Посмотри на город». Торжественная церемония награждения победителей первого нижегородского конкурса видеоработ
15:15 Первое brass-шоу Нижнего Новгорода BrassBurgers
16:15 Народный ансамбль народной песни  «БЕЛЫЙ ПТАХ»
Дворца культуры Минского тракторного завода
16:35 Cover Band Нижегородского Губернского оркестра
17:00 Питерский уличный спектакль «Джорандо»
17:45 Представление ХК «Торпедо»
18:10 Кавер-группа New Горький
19:10 Кавер-группа THE DIAMONDS
19:40 ШОУ «НИЖНИЙ – ЭТО Я!»
20:10 ГЛАВНОЕ ШОУ «НАЧАЛО НОВОГО»
21:40 Фейерверк
22:00 Mary Gu
22:45 Мари Краймбрери
23:30 Выступление Басты
00:30 Акция «День флага»
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЗОНА
13:00 DANCE PRO SHOW
13:30 Jam-session
14:30–15:00 Технический перерыв
15:00–18:00 Мастер-класс Social Dance Studio
18:00–19:00 Jam-session
ДЕТСКАЯ ЗОНА
13:30 «Ослик Мафина, который ищет клад
 Театр «СТРАНА ЧУДЕС»
14:30 Азотное шоу
14:50–15:25 Технический перерыв
15:25–19:00 Анимационная игровая программа
СПОРТЗОНА
13:00–15:00 Физкульт (Лотерея, тренировка, интерактивы)
15:00–19:00 Социальный проект «Физ-ра».
Баланс-борды, полусферы, интерактивы
МАСТЕР-КЛАССЫ
13:30–19:00 Мастер-класс от проекта «Кванториум»: управление роботами, гоночный полигон,  зона 3D-ручек, VR- зона
13:00–19:00 Мастер — класс «Лаборатория головокружительных ароматов» от проекта «Умный Нижний»
13:30 Роспись магнита 800
15:30 Роспись свистульки-дудочки
17:30 Декупаж «Олень-символ города»
ЭКСКУРСИИ
14:00 «Люди, которые оставили след в истории Нижнего»
16:00 «От окраин старого города до центра»
18:00 «Откуда Нижний пошел»
площадь Киселева (Автозаводский район)
15:00 — 00:30
Время Действие
15:00 Ансамбль танца «Радость» — танцевальная композиция «Россия»
15:10 Приветствие ведущего
15:12 Вокальный ансамбль «Модуль», студия бального танца «Стиль», ансамбль танца «РИНА»,  ансамбль танца «Радость»
15:30 Выступление «Cristal Show»
16:00 Чествование и награждение лучших людей Автозаводского района
16:20 Ансамбль танца «Жар-птица»,  театр современной русской песни «Печки-лавочки», ансамбль танца «РИНА»,  вокальный ансамбль «Ваталинка»
16:30 ГАТ «Урал»
17:30 Пермский губернский оркестр
18:12 Ансамбль танца «Жар-птица» 
18:15 Ансамбль песни и танца им. А. Леванова
18:21  Ансамбль песни и танца «Радость» — танец «Карусель»
18:24 Вокальный ансамбль «Ваталинка» — песня «За Россию»
18:27 Кавер-группа «Каштаны из Берлина»
19:12 Барабанное шоу с чирлидингом
19:17 Музыкальная группа «Crystal Show» — песня «Заводим»
19:20 Кавер-группа «Парк Гайдара»
20:11 Телемост
20:21 Прямая трансляции главного шоу «Начало нового»
21:40 Фейерверк
22:00 Выступление кавер-группы «Maple Season»
23:00 Выступление Левана Горозия
23:59 Акция «День флага»
СПОРТИВНАЯ ЗОНА
15:00 Зумба-фитнес
16:00 Джаз-фанк
17:00 Футбольный фристайл
18:00 Зумба-фитнес
ЗОНА ТВОРЧЕСКИХ МАСТЕР-КЛАССОВ
15:00 Вышивка, хохломская роспись, 3D-оригами
17:00 Вырубные открытки, браслеты с заготовкой букв, сувениры из фетра
площадка у кинотеатра «Россия» (Ленинский район)
15:00 — 00:30
Время Действие
15:05 Блок «Спорт». Разминка + Зумба от фитнес-клуба «Кипарис»
15:15 Блок «Детство». Ансамбль танца «Счастливое детство», вокально-эстрадная студия «Улыбка»
15:40 Блок «Фолк». Театр танца «Юность», ансамбль ложкарей  «Былина»
15:50 Блок «Фолк». Ансамбль народной песни и танца «Любава»
16:30 Поздравление регионов. Государственный ансамбль танца «Марий Эл»
17:00 Поздравление регионов. Самарский духовой оркестр.
17:40 Блок «Танцы». Танцевальная студия «Dance Art», танцевально-спортивный клуб «Радуга», фитнес-клуб «Багира»
18:05 Выступление кавер-группы Mr Beat
19:05 Интерактив «Сердце Нижнего»
19:10 Выступление группы F.P.G.
20:11 Телемост
20:21 Прямая трансляции главного шоу «Начало нового»
21:40 Фейерверк
21:47 Танцевальный сет от DJ Topchy.
23:00 Выступление Алексея Воробьева
23:59 Акция «День флага»
парк им. 1 мая (Канавинский район)
15:00 — 00:30
Время Действие
15:05 Арт-группа «Маэстро» и вокальная студия «Дарики»
15:15 Государственный фольклорный ансамбль «Торама»
15:50 Кавер-группа «New Горький»
16:35 Дом детского творчества Нижегородского района: Ансамбль танца «Надежда»
ДШИ им. Виллуанна, Образцовый вокально-эстрадный коллектив «Серебряные колокольчики», вокальный ансамбль «Переполох»
Танцевальный коллектив «Робинзоны». Гжель
17:10 Ансамбль русских народных инструментов «Серпантин»,
 солисты Ярославской государственной филармонии
17:30 Танцпол «Авторадио»
18:25 Кавер-бенд ONE LOVE
19:10 Кавер-бенд Black Ties
20:21 Прямая трансляция главного шоу «Начало нового»
21:40 Лазерное шоу
21:50 Развлекательная программа
23:00 Выступление Теоны Дольниковой
23:59 Акция «День флага»
МАЛАЯ СЦЕНА
15:00 Начало программы
15:15 Азотное шоу
15:50 Флешмоб
16:20 Театральное представление. «Страна Чудес»
«Ослик Мафин ищет клад»
17:20–18:20 Танцевальный мастер-класс DANCE PRO SHOW
СПОРТЗОНА
15:00–17:00 «Фитнес Хаус» (Тренировка, интерактивы)
17:00–18:00 Зумба
18:00–19:00 Акробатический рок-н-ролл
ДЕТСКАЯ ЗОНА
15:00–19:00 Пространство жонглирования
 Аквагрим
МАСТЕР-КЛАССЫ
15:00–19:00 Мастер-класс
ЭКСКУРСИИ
15:00 «Канавино Евгения Евстигнеева»
16:00 «Детали Канавина» — стрит-арт, скульптуры, фонтаны, дома
17:00 «От извозчика до парка на метро»
18:00 «По местам Всероссийской выставки 1986 года»
площадка перед ФОКом «Юность» (Московский район)
15:00 — 00:30
Время Действие
15:00 Открытие площадки
15:10 Выступление творческих коллективов регионов
15:40 Выступление оркестра
16:30 Торжественное открытие выставки
16:35 Выступление артистов Нижегородского камерного музыкального театра им. В. Степанова.
17:05 Розыгрыш памятных призов
17:15 Выступление кавер-группы Brassburgers
17:45 Розыгрыш памятных призов
18:05 Выступление команды черлидеров, спортивная разминка и Les Mills;
18.40 Показательные выступление спортсменов, танцевальный флешмоб, награждение спортсменов, развлекательные интерактивы);
19:45 Сет от DJ CAMZNAEW + подтанцовка;
20:11 Телемост
20:21 Прямая трансляция главного шоу «Начало нового»
21:40 Фейерверк
21:47 Розыгрыш памятных призов
22:00 Сет от DJ Spy
23:00 Выступление Сергея Мазаева и группы «Моральный кодекс»
23:59 Акция «День флага»
площадь Советская (Советский район)
15:00 — 00:30
Время Действие
15:00 Открытие площадки
15.02 Выступление творческих коллективов Нижнего Новгорода
15.34 Танцевальный номер «Солнечный бестселлер»
15:52 Выступление коллектива «Озорные колокольчики», Саратовская область
16:02 Выступление творческих коллективов Нижнего Новгорода (Школа искусств № 6)
16.20 Выступление Северного Академического государственного хора, Архангельская область
16:50 Выступление Муниципального духового оркестра, г. Павлово (детский состав)
17.20 Нижегородский цирк
17:57 Выступление кавер-группы «ФАНКИС»
18:40 Представление театра клоунады «Высокие братья»
19.30 Выступление певицы Натальи Ивановой
20:11 Телемост
20:21 Прямая трансляция главного шоу «Начало нового»
21:40 Фейерверк
21:50 Блок «Танцуй с Авторадио» и диджей Кирилл
23:00 Выступление Uma2rman
23:59 Акция «День флага»
площадка у кинотеатра «Импульс» (Приокский район)
14:45 — 00:30
Время Действие
14:45 Музыка от DJ
15:10 Шоу-открытие
15:40 Выступление эстрадного детского коллектива «Кнопочки»
16:15 Шоу мыльных пузырей
16:25 Анимационная программа
17:00 Розыгрыш призов
17:15 Выступление Павловского духового оркестра
18:20 Выступление фольклорного ансамбля «Торама» (Мордовия)
19:15 Мастер-класс по ZUMBA + массовый танцевальный флешмоб, розыгрыш призов
20:11 Телемост
20:21 Прямая трансляция главного шоу «Начало нового»
21:40 Фейерверк
21:50 Выступления кавер-группы DIAMONDS
22:30 Сет от DJ
23:00 Выступление Александра Панайотова
23:59 Акция «День флага»
стадион «Труд» (Сормовский район)
14:50 — 00:30
Время Действие
15:00 Открытие площадки
15:05 Выступление Волжского хора
15:30 Представление театра клоунады «Высокие братья»
16:00 Выступление Ярославского оркестра
16:45 Танцевальный флэшмоб
16:55 Мегатвистер
17:05 Бодибилдинг
17:10 Розыгрыш призов
17:20 Брейк-данс, хип-хоп, джаз-фанк
17:30 Хитобои
18:10 Мегатвистер
18:20 DJ-сет Scru Scru (Антон Богомолов)
19:00 Мегатвистер
19:45 Teliga
20:11 Телемост с центральной площадкой
20:21 Прямая трансляция главного шоу «Начало нового»
21:40 Фейерверк
21:47 DJ CaLL MeIlya
23:00- Выступление хедлайнера — Федук
23:59 Акция «День флага»

  • Четверг, 19 Август 2021

© 2021  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru