Юрий Шалабаев поздравил Светлану Миронову с завоеванием двух золотых и одной бронзовой медали на Чемпионате России по спортивному ориентированию

Соревнования, прошедшие в Нижнем Новгороде, собрали более 100 участников из 22 субъектов России

Три медали завоевала воспитанница МБОУ ДО «Спортивная школа № 12 по спортивному ориентированию имени Т. В. Лариной» Светлана Миронова на Чемпионате России по спортивному ориентированию. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на своих страницах в соцсетях.

«Конец лета радует спортивными победами. Соревнования, прошедшие у нас в Нижнем Новгороде, собрали более 100 участников из 22 субъектов России. Противники были достойные, и победа нашей спортсменке далась не просто. Поздравляю Светлану с заслуженной наградой и желаю новых достижений!» — отметил Юрий Шалабаев.

Как сообщили в департаменте, в соревнованиях приняли участие более 100 человек из 22 субъектов Российской Федерации. Светлана Миронова завоевала две золотые медали в дисциплинах «Кросс-эстафета4 человека» (в составе команды с Андреем Козыревым, Павлом Егоровым и Ксенией Бесхмельновой) и «Кросс-спринт», также Светлана стала бронзовым призером в дисциплине «Кросс-спринт-общий старт». Кроме того, в составе нижегородской сборной удачно выступил дзержинец Павел Егоров, который стал абсолютным победителем на этом чемпионате, завоевав «золото» во всех трех дисциплинах.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще, как минимум, 25. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев.