Юные нижегородцы завоевали 8 медалей на международных соревнованиях по синхронному плаванию

Участие принимали 223 спортсмена

Юные нижегородцы стали призерами международных соревнований по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной», которые прошли в столице Татарстана с 17 по 20 декабря. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В борьбе за кубок приняли участие 223 спортсмена (13–15 лет) и смешанные дуэты (до 13 лет) из 13 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Нижегородские спортсмены завоевали 6 золотых и 2 серебряные медали. Обладателями золотых медалей среди микст-дуэтов в категории 13–15 лет стали Ника Сафонова, Тимофей Марычев, Анфиса Дрягалова, среди микст-дуэтов в категории 12 лет и моложе - Даша Гришина, Сергей Самсонов, Алиса Сигова.

Серебряные медали среди микст-дуэтов в категории 13–15 лет завоевали нижегородцы Арина Кобозева и Кирилл Крыков.

Кроме того, нижегородская спортсменка Инга Рудакова в произвольной программе «соло» заняла 10-е место среди 32 участниц программы.