Виктория Анисимова стала первой в дистанции на 1500 м на первенстве России по легкой атлетике

​​​​​​​Также нижегородцы завоевали «бронзу» в метании копья

Нижегородская спортсменка Виктория Анисимова завоевала «золото», преодолев 1500 м за 4.35,98 на первенстве России по легкой атлетике U18, которое прошло в Краснодаре 23−25 июля. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Золото» увезла с собой Виктория Анисимова, она преодолела дистанцию 1500 м за 4.35,98. В беге на 800 м Виктория показала 4 результат»,— сказали в департаменте.

Кроме того, в метании копья с личным рекордом — 59,63 — бронзовую медаль завоевал Ян Логинов. Также личный рекорд у Дмитрия Веселова в метании молота 64,74 – 4 место.

В первенстве России по легкой атлетике до 18 лет приняли участие 65 российских регионов. Нижегородскую область представляли 11 спортсменов. Результаты их выступлений:

5 место – Ольга Лизякина 200 м (25,18)
5 место – Дарья Мухортова молот (57,92)
10 место – Артем Калинин 200 м (22,66)
11 место – Тимур Юлдашев высота (1,90)
12 место – Евгений Николаев длина (6,52)
13 место – Алена Гущина 800 м (2.15,51)
14 место – Иван Ольнев высота (1,85)
17 место – Данил Иванов диск (38,44)

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.