Три золотые и две серебряные медали завоевали нижегородки на первенстве России по настольному теннису

Медали сборной принесли Элизабет Абраамян и Любовь Тэнцер.

Три золотые и две серебряные медали завоевали нижегородки в составе сборной области на первенстве России по настольному теннису среди молодежи до 22 лет, которое завершилось в Славянске-на-Кубани. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

— Триумфально закончились соревнования для женской сборной Нижегородской области по настольному теннису. К золотым медалям в командных соревнованиях добавились еще медали. Элизабет Абраамян выиграла золотые медали в одиночном и женском парном разрядах. Элизабет завершила финальную встречу со счетом 4:0, обыграв члена сборной России Кристину Казанцеву (Краснодар). Элизабет Абраамян так же завоевала серебряную медаль в смешанном парном разряде, а Любовь Тэнцер завоевала серебряную медаль в женском парном разряде. И надо учесть, что нашим девушкам всего-то 15–16 лет,— рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта.

Напомним, по итогам командных соревнований теннисистки сборной команды Нижегородской области Элизабет Абраамян, Любовь Тэнцер, Влада Воронина, Яна Данилюк, Софья Князева в финале выиграли у сборной команды Москвы со счетом 3–1.