Три нижегородки стали лучшими в командной гонке на 6 кругов на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту среди юниоров

В индивидуальной программе спортсменки также завоевали несколько медалей

Нижегородские спортсменки Екатерина Казакова,  Ирина Сальникова и Ольга Трохина завоевали две награды в командных и четыре — в личных дисциплинах на  Всероссийских соревнованиях «Осенний кубок по конькобежному спорту» среди юниоров и юниорок 18–19 лет, которые прошли в Коломне. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Трио нижегородских спортсменок завоевало золотую медаль в командной гонке на 6 кругов с результатом  3:21,55 и бронзовую — в командном спринте на 3 круга с результатом 1:38,23.

В индивидуальной программе соревнований воспитанница МБУ СШ «Сормово» им. Ю. П. Круглова» Ирина Сальникова установила два личных рекорда и завоевала три медали:  «золото» — на дистанции  3 000 м, «серебро» — на дистанции 1 500 м и «бронзу» — в масстарте. Спортсменка тренируется под руководством  Анны Бугреевой.

Воспитанница МБУ КСШОР № 1 Екатерина Казакова была второй на дистанции  3 000 м и обновила личный рекорд на дистанции 500 м. Ольга Трохина, занимающаяся в МБУ КСШОР № 1, установила два личных рекорда – на дистанциях 1 000 м и 3 000 м. Спортсменки тренируются под руководством Владимира Акилова и Ольги Ерошенко.

Напомним, ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.