«Торпедо» одержало победу над хабаровским «Амуром»

Определять победителя пришлось в серии буллитов

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Амуром» на выезде в Хабаровске. Матч прошел 4 октября, сообщается на сайте ХК «Торпедо».

На старте «Торпедо» получили ряд опасных моментов и заброшенная шайба от хабаровчан. Торпедовцы могли сравнять счет в концовке периода, когда достаточно остро разыгрывали численное преимущество. Однако шайба дорогу к воротам не нашла.

В самом дебюте второго периода нижегородцы были близки к успеху, но шайба попала в «каркас» ворот. Команды добавили в скорости, результатом чего стали регулярно возникающие у обоих ворот опасные моменты. В результате «Торпедо» пропустили еще одну шайбу.

В третьем периоде, отбившись в сложнейшем двухминутном отрезке меньшинства, нижегородцы наконец забили в ответ. А за 31 секунду до сирены сравняли счет – 2:2.

В овертайме обе команды надежно защищали свои ворота и определять победителя соперникам предстояло в серии буллитов, в которой чаша весов склонилась в сторону «Торпедо». Итог матча – 2:3.