Спортсмены детского сада № 440 представят Приокский район на городском первенстве по мини-футболу

Они стали победителями на первенстве районного уровня, где обыграли ребят из детских садов №№ 210 и 442
Команда детского сада № 440 Приокского района станет участником городского первенства по мини-футболу среди дошкольников. Об этом сообщили в районной администрации.
На прошедших соревнования районного уровня, состоявшихся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Приокский», приняли участие три команды из детских садов №№ 210, 440 и 442. Продолжительность игр составила два тайма по 10 минут. По итогам первое место заняла команда детского сада № 440, второе – команда детского сада № 442, третье – команда детского сада № 210. Участникам были вручены грамоты и памятные подарки. Победители первенства представят район на городских соревнованиях по мини-футболу среди дошкольников, которые пройдут 23–24 апреля 2022 года.
Как отметил заместитель главы Приокского района по социальным вопросам Вадим Веприков, с каждым годом спортивный потенциал района растет. «У нас уже есть призеры международных чемпионатов, например, по настольному теннису. Это заслуга и родителей, и детей, и педагогов. Взрослые воспитывают в детях любовь к спорту, поддерживают их во всех начинаниях»,— сказал он.
Цель турнира – популяризация футбола, укрепление здоровья и привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом. Организаторами соревнований стали отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Приокского района совместно с детско-юношеской спортивной школой «Радий».