Семь медалей завоевали конькобежцы спортивной школы «Сормово» на Кубке России и Кубке «Союза конькобежцев России»

Соревнования проходили среди юниоров и юниорок 18–19 лет

Воспитанники МБОУ ДО СШ «Сормово» им. Ю. П. Круглова завоевали семь медалей на соревнованиях в Челябинске среди юниоров и юниорок 18–19 лет, мужчин и женщин. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, по итогам соревнований на Кубке России «СКР» среди юниоров Никита Чупрунов выиграл масс – старт 10 кругов, Олеся Фролова завоевала «бронзу» за дистанции 3000 м и «серебро» в масс – старте на 10 кругов среди юниорок.

На Кубке России Дарья Качанова  завоевала «золото» на дистанции 500 м и «серебро» на 1500 м. Ирина Сальникова выиграла масс – старт 16 кругов среди женщин, а Сергей Трофимов (в параллельном зачёте с Красноярским краем) на дистанции 5000 м показал второй результат. Тренируют нижегородских спортсменов Анна Бугреева, Александр Васильков и Валерий Конышев.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что почти 1500 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на соревнованиях в 2023 году. «Такие высокие достижения – результат упорной работы и личной дисциплины каждого спортсмена, и город не остаётся в стороне. В бюджете 2024 года мы заложили в 2 раза больше средств на учебно-тренировочные сборы спортсменов, их выезды на соревнования разного уровня и проведение спортивных и физкультурных мероприятий. Поздравляю всех спортсменов и их тренеров, благодарю за прекрасную работу и самоотдачу и желаю еще больше побед в новом году! А мы, как всегда, будем за вас болеть!» – сообщил мэр.