Сборная команда нижегородской спортивной школы «Радий» заняла первое командное место на Кубке Нижнего Новгорода по тайскому боксу

В турнире состязались более 300 спортсменов

Сборная команда нижегородской спортивной школы «Радий» заняла первое командное место на Кубке Нижнего Новгорода по тайскому боксу. Соревнования прошли на стадионе «Нижний Новгород». Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В турнире состязались более 300 спортсменов, в том числе победители и призеры всероссийских и международных соревнований.

Организаторы турнира учредили 6 специальных призов: три – лучшим бойцам (в разных возрастных группах), два – лучшим судьям и один – лучшему тренеру. Лучшими бойцами в возрастной группе 12–13 лет стал Анзор Аробян, среди 14–15 лет - Олег Панков, среди юниров - Роман Тифанюк. Звания лучшего судьи ринга «А» был удостоен Владислав Воробьев, а ринга «В» - Дамир Минахметов. Лучшим тренером соревнований стал Сафихан Гасымов.

Первое командное место вместе со сборной спортивной школы «Радий» разделила команда спортивного клуба «Пиранья», второе место заняла сборная команда спортивной школы № 9 и бойцовского клуба «Панчер-НН», третье командное место досталось профессиональному бойцовскому клубу «Союз».

Соревнования прошли в рамках проекта «Другой путь» при поддержке фонда президентских грантов и администрации города Нижнего Новгорода.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.