Руслан Меджидов завоевал «золото» на чемпионате ПФО по универсальному бою

Нижегородец одержал досрочную победу в финальном поединке, выиграв спортсмена из Перми

Тренер и ведущий спортсмен НОО ОФСОО «Федерация КУДО России» Руслан Меджидов завоевал «золото» на чемпионате Приволжского федерального округа по универсальному бою. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В городском департаменте пояснили, что чемпионат ПФО по универсальному бою прошел в Богородске. «Тренер и ведущий спортсмен Нижегородского отделения КУДО России Руслан Меджидов стал чемпионом ПФО в весовой категории 95 кг. Нижегородец одержал досрочную победу в финальном поединке, выиграв спортсмена из Перми»,— рассказали специалисты департамента.

Победа на чемпионате ПФО дает право Руслану Меджидову принять участие в составе команды Нижегородской области на Чемпионате России по универсальному бою, который пройдет в июне в Волгограде.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. За 2021 год нижегородские спортсмены всего завоевали 486 медалей: 432 — российского уровня, 17 — мирового уровня, европейского – 18 и других международных соревнований – 19.