Нижегородцы завоевали пять медалей на Чемпионате Европы по легкой атлетике

Медали завоевали Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов

Более 650 спортсменов из 31 страны приняли участие в чемпионате Европы по лёгкой атлетике, в т. ч. среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который прошел с 1 по 5 июня в польском Быдгоще. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Сборная команда России по количеству медалей заняла 1 место31 золотая, 25 серебряных и 18 бронзовых.

По результатам состязаний среди нижегородских спортсменов успешно выступил Андрей Вдовин в классе Т-37, он стал победителем на дистанции 100 м с результатом 11.53, на дистанции 400 м – 51.82 и на 200 м – 21.14.

Дмитрий Сафронов занял 1 место на дистанции 100 м — 11.77 (класс Т-35), а также стал серебряным призером на 200 м – 23.16.

«Это был первый серьёзный старт на международных соревнованиях. Поставленные задачи выполнили, но расслабляться рано.  Основной старт  у нас впереди – паралимпийские игры в Токио, именно на это направлена сейчас вся подготовка»,— отметила заслуженный тренер России, тренер спортивной сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА Галина Кошелева.