Нижегородский лыжник завоевал две медали на первенстве России

Никита Родионов и Сергей Шаров  вошли в состав национальной сборной

Нижегородские спортсмены выступили на первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров 19–20 лет, которое прошло в Кирово-Чепецке. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Воспитанник центра спортивной подготовки Нижегородской области Никита Родионов занял 2-е место в гонке на 30 км свободным стилем, а также стал бронзовым призером на дистанции 10 км классическим стилем. Еще один нижегородский лыжник Сергей Шаров занял 5-е место в гонке на 10 км классическим стилем.

По итогам состязаний оба нижегородских спортсмена вошли в состав сборной России.