Нижегородские юниоры стали первыми на первенстве России по настольному теннису

Соревнования прошли в Чебоксарах

нижегородские спортсмены заняли 1 место в общекомандном медальном зачете на первенстве России среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое прошло в Чебоксарах. Об этом сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта.

В одиночном разряде золотую медаль завоевала  Элизабет Абраамян (тренеры Сергей Брусин, Андрей Лапшин). Серебро у Любови Тэнцер (тренеры Сергей Шайтанов, Вячеслав Ремизов). Обладательницей «бронзы» стала Влада Воронина (тренер Сергей Брусин).

В женском парном разряде нижегородки Элизабет Абраамян и Любовь Тэнцер также заняли первое место.
Кроме того, в мужском парном разряде нижегородец Сергей Рыжов в паре со спортсменом из Москвы Владиславом Макаровым поднялись на первую ступень пьедестала.

В смешанном парном разряде лучшей стала пара Сергея Рыжова и москвички Анастасии Бересневой. Влада Воронина в паре с Ильей Анохиным (г. Москва) заняли 2 место. Любовь Тэнцер в паре с Владиславом Макаровым (г. Москва) стали третьеми.