Нижегородские легкоатлеты завоевали «серебро» и «бронзу» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 20 регионов страны

Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва № 1 Анатолий Киселев и Даниил Шубин завоевали две медали на всероссийском турнире «Кубок губернатора Краснодарского края». Соревнования проходили в Славянске-на-Кубани. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 20 регионов страны. В программе соревнований разыгрывались награды в семи видах: в беге на 60, 400 и 800 метров, бег с барьерами на 60 метров, прыжке в длину, а также в толкании ядра и пятиборье. По итогам соревнований Анатолий Киселев завоевал второе место в беге на 60 метров с барьерами с результатом 7.88 секунды, а Даниил Шубин в этой же дисциплине с результатом 7.91 секунды стал бронзовым призером. Тренирует спортсменов Владимир Шишкин.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что почти 1500 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на соревнованиях в 2023 году. «Такие высокие достижения – результат упорной работы и личной дисциплины каждого спортсмена, и город не остаётся в стороне. В бюджете 2024 года мы заложили в 2 раза больше средств на учебно-тренировочные сборы спортсменов, их выезды на соревнования разного уровня и проведение спортивных и физкультурных мероприятий. Поздравляю всех спортсменов и их тренеров, благодарю за прекрасную работу и самоотдачу и желаю еще больше побед в новом году! А мы, как всегда, будем за вас болеть!» – сообщил мэр.