Нижегородские бадминтонисты завоевали «золото» и 4 «бронзы» на Личном чемпионате России

Соревнования проходили в Гатчине в пяти олимпийских разрядах

Нижегородские спортсмены завоевали 1 золотую и 4 бронзовые медали на Личном чемпионате России по бадминтону. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Так,  Анастасия Акчурина завоевала золотую медаль в парном разряде, а   в смешанном парном разряде — бронзу. Нина Вислова стала бронзовой призеркой в смешанном парном и парном разрядах. Еще один нижегородский бадминтонист, Родион Каргаев, также занял 3-е место в парном разряде.

По словам президента региональной федерации бадминтона Александра Иванова, нашим спортсменам для повышения уровня игры по-прежнему не хватает опыта участия в международных соревнованиях.