Нижегородская шахматистка завоевала две золотые медали чемпионата Европы

Эвелина Завиваева стала лучшей по быстрым шахматам и блицу.

Нижегородская шахматистка Эвелина Завиваева дважды стала первой на чемпионате Европы по быстрым шахматам и блицу, прошедшем в Таллине. Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области.
Соревнования проходили в виде открытых турниров с участием мужчин, женщин и детей, а победителей определяли отдельно в каждой возрастной категории.
Эвелина завоевала первое место среди девочек до 10 лет в турнире по быстрым шахматам, а затем стала лучшей в своей возрастной группе по блицу.
Отмечается, что Эвелина Завиваева – кандидат в мастера спорта среди женщин. Ранее она трижды становилась победительницей первенства Европы среди младших девочек.