Нижегородская сборная завоевала пять медалей на Всероссийском турнире по городошному спорту

Среди них 4 золотого и 1 бронзового достоинства

Нижегородская сборная завоевала 4 золотых и 1 бронзовую медали на Всероссийском турнире «Кубок мэра Москвы» по городошному спорту, который проходил с 20 по 28 августа в Москве. Как сообщает министерство спорта Нижегородской области, в соревнованиях участвовало более 130 спортсменов из 16 регионов страны.

Нижегородские городошники Екатерина Варнашина и Алексей Вечканов первенствовали в командном зачете среди мужчин и женщин (микст-пары). В личном зачете среди мужчин первое место занял Алексей Вечканов, а в возрастной группе до 14 лет в личных соревнованиях победителем стала Дарья Копылова.

В командных соревнованиях среди девушек до 18 лет победу одержали нижегородские спортсменки Евгения Лизунова, Арина Боровкова, Дарья Копылова.

В личном зачете среди девушек 15–18 лет Евгения Лизунова завоевала «бронзу».

С 6 по 16 сентября в Евпатории состоится кубок России по городошному спорту среди мужчин и женщин.