Нижегородская команда завоевала «золото» на первенстве России по флорболу

В финале нижегородцы играли со сборными республики Карелии и Архангельской области

Нижегородская команда завоевала «золото» на первенстве России по флорболу среди девушек до 19 лет, которое состоялось в городе Фрязино Московской области. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«В финальном туре участвовало три команды: сборная Нижегородской области, сборная республики Карелии и сборная Архангельской области. Команды играли «в круг» по два раза между собой, медали были распределены по результатам оценок судей. Сборная Нижегородской области под руководством тренера МБУ СШ «Нижегородец» Марии Китаевой выиграла золотые медали. В составе сборной играли шесть воспитанниц СШ «Нижегородец» - Арина Куликова,  Карина Чумак, Анжела Мудрова,  Юлия Строгалева, Елизавета Ким и Юлия Кочкадаева»,— пояснили специалисты городского департамента.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.