Нижегородка Екатерина Варнашина завоевала золотую медаль на чемпионате России по городкам

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из разных регионов России

Нижегородские спортсмены приняли участие в чемпионате России по городошному спорту. Соревнования проходили в Калуге. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Воспитанница спортивной школы «Чайка» Екатерина Варнашина завоевала золотую медаль и установила еще один рекорд России среди девушек до 18 лет. Это уже третий рекорд России в копилке спортсменки.

«Екатерина - мастер спорта РФ по городошному спорту. По итогам соревнований спортсменка заняла 3 место в общем зачете среди женщин и получила право участия в Чемпионате мира в 2021 году»,— рассказали в департаменте.

В командных соревнованиях среди женщин нижегородская сборная в составе Екатерины Варнашиной, Арины Боровковой, Екатерины Ворониной, Дарьи Копыловой — заняла 2 место.

В городском департаменте физической культуры и спорта добавили, всего в чемпионате России по городошному спорту приняли участие 250 спортсменов из разных регионов России.

Ранее, на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.