Нижегородка Екатерина Гольцева – бронзовый призер этапа Гран-При России по быстрым шахматам среди женщин

В соревновании приняли участие 33 шахматистки со всей России

Нижегородка Екатерина Гольцева стала бронзовым призером этапа Гран-При России по быстрым шахматам среди женщин, который прошел в  Суздали в рамках   фестиваля памяти третьей чемпионки мира по шахматам Елизаветы Быковой.

«В соревновании приняли участие 33 шахматистки со всей России. Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров, контроль времени: 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд на каждый ход. Международный мастер 19-летняя Екатерина Гольцева набрала 7,5 очков и завоевала бронзовую медаль. Шахматистка тренируется в нижегородской МБУ СШ-9 под руководством тренера Светланы Вифлеемской»,— пояснили в городском департаменте.

Победителем Гран-При стала Анастасия Боднарук из Санкт-Петербурга, на втором месте — Марина Гусева из Московской области.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.