Нижегородка Дарья Качанова завоевала две золотых медали на Первом этапе Кубка России по конькобежному спорту

Первые места спортсменка получила на дистанциях 500м и 100м

Воспитанница МБОУ ДО КСШОР № 1 Дарья Качанова завоевала две золотых медали на Первом этапе Кубка России по конькобежному спорту, который прошел в городе Коломна. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В департаменте отметили, что спортсменка завоевала «золото» на дистанции 500 метров с результатом 38.48 и 1 000 метров – за 1.16.63.

«Лидерами командного спринта на три круга стали нижегородки Дарья Качанова, Ольга Трохина и представительница Нижегородской области Ирина Сальникова  с результатом – 1.32.70. Дарья Качанова завоевала бронзовую медаль на дистанции 1 500 метров с результатом 2.00.09», – рассказали специалисты городского департамента физической культуры и спорта.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1 000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще, как минимум, 25. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев.