ХК «Торпедо» в домашнем матче уступил «Барысу»

Нижегородцы до минимального сократили отставание от идущего шестым «Автомобилиста»

Матч «Торпедо» и «Барыса», прошедший в Нижнем Новгороде 21 декабря, завершился со счетом 2:3. Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Команды с первых минут принялись испытывать на прочность оборону соперников, создавая при этом опасные моменты. «Барысу» первому довелось проявить себя в атаке: в ворота нижегородцев друг за другом залетели две шайбы. Однако «Торпедо» не растерялись и за 11 секунд до сирены пробили оборону соперника – 1:2.

Во втором периоде ни одному из соперников не удалось изменить счет. Зато в третьем отрезке за минуту до финальной сирены нижегородцы завершили комбинацию точным броском и сравняли счет.

Игра перешла в стадию овертайма, где дополнительный балл в свой актив записали хоккеисты «Барыса».

Отечается, что несмотря на проигрыш, торпедовцы заработали важнейшее очко в матче с одним из главных конкурентов по турнирной таблице и вместе с этим до минимального сократили отставание от идущего шестым «Автомобилиста».