Иван Ложкин из Кстово завоевал «золото» на Кубке мира по самбо в Москве

Это уже второе выступление спортсмена на Кубке мира

Спортсмены из 21 страны мира приняли участие в Кубке мира по самбо, который состоялся в минувшие выходные в Москве. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В дисциплине «боевое самбо» в весе до 79 кг победу одержал воспитанник кстовской школы самбо, мастер спорта международного класса Иван Ложкин. Это второе выступление кстовского спортсмена на Кубке мира, на прошлом этапе он занял 3-е место.  Иван Ложкин является золотым призером чемпионата Европы.

Всего был разыгран 21 комплект медалей в разных весовых категориях. По итогам двух соревновательных дней российские самбисты на Кубке мира завоевали 12 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.