Елизавета Казанцева стала абсолютной победительницей Первенства Нижнего Новгорода по бадминтону

В соревнованиях приняли участие 79 спортсменов

Елизавета Казанцева стала абсолютной победительницей Первенства Нижнего Новгорода по бадминтону. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В Первенстве Нижнего Новгорода по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет приняли участие 79 спортсменов. Елизавета Казанцева стала абсолютной победительницей соревнований, завоевав золотые награды в трех категориях.

Были разыграны медали в мужском и женском одиночных разрядах, мужском и женском парных разрядах и смешанном парном разряде:

2 смешанный парный разряд – Кирилл Кочетов, Дарья Губская;
3 смешанный парный разряд – Денис Пронин, Варвара Якунина.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.