Экипаж нижегородской яхты «Миг» одержал победу в регате «Кубок Р. Е. Алексеева»

Участие в соревнованиях приняли 64 лодки.

Юбилейная 40-я регата «Кубок Р. Е. Алексеева» завершилась в Нижегородской области. Об этом сообщают организаторы.

Юбилейная регата стала самой многочисленной за всю историю «Кубка Алексеева»: на старт первой гонки вышли 64 яхты из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Чебоксар, Казани, Череповца, Таганрога и других городов России.

Всего в рамках регаты прошло 14 гонок. На протяжении всех соревнований погода испытывала участников на прочность. Свежий ветер, дождь и довольно низкая для августа температура воздуха добавляли гонкам остроты. К сожалению, не всем удалось пройти регату до конца: 4 лодки выбыли из соревнования из-за поломок.

Экипаж нижегородской яхты «Миг» по итогам гонок завоевал звание Чемпиона России 2019 в классе Четвертьтонник. Также нижегородцы выиграли 2 место в классе Open800 (яхта «Восток»), 3 место в группе ORC (яхта «Акварель») и 3 место в группе РПО (яхта «Ока»).

Кубок Ростислава Евгеньевича Алексеева в этом году завоевал экипаж московской яхты «Шалун».