Два «золота» и одно «серебро» завоевала нижегородка Дарья Качанова на Всероссийских соревнованиях в Коломне

Также призерами стали Сергей Трофимов и Ирина Сальникова

Три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль завоевали воспитанники нижегородских спортивных школ Сергей Трофимов, Дарья Качанова и Ирина Сальникова на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Памяти Б. И. Шавырина — «Кубке содружества». Соревнования проходили в подмосковной Коломне. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, воспитанница МБОУ ДО «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва» Дарья Качанова (тренер Владимир Акилов) первенствовала на дистанциях 1500 м и 1000 м, также она завоевала «серебро» на 500 м. У воспитанников МБОУ ДО «Спортивная школа «Сормово» имени Ю. П. Круглова две медали, Сергей Трофимов (тренер Юрий Беляев) был лучшим на дистанции 10 000 м, а Ирина Сальникова (тренеры Анна Бугреева и Валерий Конышев) стала бронзовым призером в масс-старте.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще, как минимум, 25. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев.