Два «золота» и два «серебра» завоевали нижегородские легкоатлеты на чемпионате России

Золотыми призерами среди нижегородцев стали метатели диска

Две золотые и две серебряные медали привезли нижегородские спортсмены с чемпионата России по легкой атлетике, который состоялся в городе Чебоксары. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

По итогам чемпионата лидерами стали метатели диска - Екатерина Строкова (результат спортсменки 62 м 88 см) и Алексей Худяков (результат – 63 м 59 см). Спортсмены завоевали «золото».

Валерий Пронкин стал серебряным призером в метании молота (результат спортсмена – 74 м 76 см), а Марина Максимова с результатом 11,59 сек. завоевала «серебро» на беговой дистанции 100 м.

Спортсмены являются воспитанниками МБУ «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1». Тренируют спортсменов Михаил Садов и Сергей Смирнов.

Ранее, на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.