Четыре медали завоевали нижегородские спортсмены в первенстве России по тайскому боксу

Всего в соревнованиях приняли участие 800 спортсмено

Мария Волкова, Валерий Карасев, Александра Лытова, Кирилл Грибов завоевали медали в первенстве России по тайскому боксу среди юношей и девушек. Турнир проходил на базе отдыха «Покровское» в Одинцовском районе Московской области. Об этом сообщает городской департамент физической культуры и спорта.

Всего в соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 48 регионов России.

Честь Нижегородской области отстаивали воспитанники спортивной школы № 9 (тренер Антон Соколов) Мария Волкова, Кирилл Фунтиков, Валерий Карасев Данила Балабонин, Никита Карабасов и воспитанники спортивной школы «Радий»
(тренер Нариман Жалилов) Александра Лытова и Кирилл Грибов.

«Соревнования были очень напряженными, высочайший уровень конкуренции! Удачным стало выступлением 11-летней спортсменки Марии Волковой. Девочка в первом бою одержала волевую победу над спортсменкой из Москвы, во втором — с нокдауном уверенно выиграла участницу из Московской области и завоевала золотую медаль первенства России. Еще одно золото, среди спортсменок 12–13 лет, выиграла Александра Лытова. Поздравляем юных нижегородок с отличным результатом»,— поделились в городском департаменте физической культуры и спорта.

Кроме того, Валерий Карасев стал бронзовым призером первенства России и вышел в расширенный состав юношеской сборной России. Также Кирилл Грибов занял 2 место в весовой категории 75 кг среди юниоров 16–17 лет.

Ранее, на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.