БК «НН» одержал уверенную победу над «ПАРМОЙ»

Это первая победа нижегородцев после карантина

БК «Нижний Новгород» в домашнем матче одержал победу над «ПАРМОЙ». Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Согласно информации, «ПАРМА» со старта взяла на себя роль догоняющих. Только под конец отрезка нижегородцы успели оформить небольшое преимущество, десятиминутка завершилась со счетом — 20:15.

Во втором отрезке у «ПАРМЫ» проявились проблемы, тренеру даже пришлось взять тайм-аут при счете 29:18. Кроме того, пермяки здорово проиграли подбор в первой половине — 20:9, а их снайперы непривычно молчали. Зато нижегородцы свои возможности находили, и под занавес счет был уже 42:28.

После перерыва гости вернулись уже с другим настроем — за четыре минуты они набрали столько же очков, сколько за всю вторую четверть. А последние три минуты превратились в дуэль со штрафной линии, которую выиграли пермяки — 60:52.

В заключительном отрезке игры атаки нижегородцев сбили «ПАРМЕ» настрой.  Вплоть до финальной сирены «Нижний» продолжал держать пермяков на двузначной разнице – 88:73.