БК «НН» дважды за неделю обыграл «Тюрк Телеком»

Игра завершилась со счетом 96:82

«Нижний Новгород» одержал третью победу подряд в Топ-16 Лиги Чемпионов, обыграв второй раз подряд «Тюрк Телеком» из Турции.  Об этом сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба.

С самого начала игры нижегородцы активно стартовали — 7:0. Тренер соперника отреагировал тайм-аутом, хотя от запуска счетчика прошло только полторы минуты.  Турки включились спустя ещё полторы минуты и стартовый рывок быстро превратился в рабочий счет — 16:12. И все же нижегородцы закончили первую четверть в лидерах — 28:20.

Во второй четверти скорости существенно спали. Игру то и дело прерывали нарушения со стороны обеих команд, тем не менее нижегородцы держали разницу в районе 8–10 очков и при этом неплохо отбивали атаки турок. В результате после первой половины «Нижний» также ушел с паркета с хорошим перевесом — 52:36.

После большого перерыва нижегородцы быстро сделали счет 67:45. Капитан гостей в третьей четверти взял инициативу на себя и подтягивал команду по счету, но о погони речи не шло.

В последней четверти нижегородцы не допустили ошибку предыдущего матча и не позволили туркам совершить рывок, завершив игру со счетом 96:82.