63 медали разного достоинства завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию

В нем приняли участие более 600 спортсменов

63 медали разного достоинства завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В чемпионате и первенстве ПФО по плаванию, который проходил в Саранске, приняли участие более 600 спортсменов из 14 регионов России. Команда нижегородцев в составе 80 спортсменов завоевала 24 золотых, 18 серебряных и 21 бронзовую медаль.

Самое большое количество медалей на индивидуальных дистанциях принесли команде сильнейшие нижегородские спортсмены Елена Богомолова (МБУ «СШ «Нижегородец») и Иван Баленков (МБУ «СШ «Нижегородец»). Елена Богомолова завоевала шесть золотых медалей. На счету Ивана Баленкова шесть медалей и юношеский рекорд Нижегородской области на дистанции 400 метров в комплексе.

Как отметили в департаменте физической культуры и спорта, первенство является отборочным на всероссийские соревнования в «Резерв России».

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.