4 золотых медали завоевали нижегородские конькобежцы на Всероссийских соревнованиях в Коломне

В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 15 регионов России и Республики Беларусь

​​​​​​Семь медалей завоевали воспитанники нижегородских спортивных школ на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля». Соревнования проходили в подмосковной Коломне 6–7 октября. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, в состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 15 регионов России и Республики Беларусь.

По итогам соревнований воспитанники МБОУ ДО «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва № 1» завоевали три медали: Дарья Качанова (тренер Владимир Акилов) победила в состязаниях среди женщин на дистанциях 500м и 1000м, среди юниорок на дистанции 3000м первенствовала Екатерина Казакова (тренер Ольга Ерошенко).

Воспитанники МБОУ ДО «Спортивная школа «Сормово» имени Ю. П. Круглова Олеся Фролова (тренер Валерий Конышев) стала победительницей на 1500м и серебряным призёром на 3000м (среди юниорок), Ольга Марголина (тренеры Анна Бугреева и Валерий Конышев) завоевала «серебро» на 1500м (среди девушек), Валерия Павлова (тренер Александр Васильков) в состязаниях среди девушек стала бронзовым призером на дистанции 3000м.

«Следующим стартом для сильнейших российских конькобежцев,  в т. ч. нижегородцев, станут Всероссийские соревнования памяти Б. И. Шавырина, которые также пройдут в Коломне», – дополнили в городском депспорта.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 многофункциональных спортивных площадок, в 2023 году планируем добавить еще, как минимум, 25. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев.