10 медалей завоевали нижегородские конькобежцы на Кубке России и Кубке Союза конькобежцев России в Кирове

Нижегородцы завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали

10 медалей завоевали нижегородские конькобежцы на Кубке России и Кубке Союза конькобежцев России (среди юниоров). Соревнования проходили 10–12 февраля в Кирове.  Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва № 1 и спортивной школы «Сормово» имени Ю. П. Круглова завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Дарья Качанова на Кубке России первенствовала на дистанции 500 м и заняла второе место на 1000 м. На Кубке Союза конькобежцев России (среди юниоров) Ирина Сальникова стала лучшей на дистанции 3000 м, в масстарте и второй – на 1500 м. Также Екатерина Казакова, Мария Ширяева, Олеся Фролова заняли 1 место в командной гонке, 2 место на 3000 м и 3 место на 1500 м – у Екатерины Казаковой. Бронзовыми призерами стали Олеся Фролова (3000 м) и Никита Чупрунов (5000 м).

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Муниципалитет должен поддерживать стремление нижегородцев к здоровому образу жизни, в 2022 году мы установили 16 воркаут-площадок, в 2023 году планируем добавить еще 16. Помимо тренажеров, будут оборудованы новые площадки для занятий командными игровыми видами спорта», – заявил Юрий Шалабаев.