10 медалей завоевали борцы нижегородских спортивных школ на Кубке Нижнего Новгорода

В состязаниях приняли участие более 100 борцов

10 медалей завоевали борцы нижегородских спортивных муниципальных школ на Кубке Нижнего Новгорода по греко-римской борьбе. Соревнования среди юношей до 14 лет проходили в комплексной спортивной школе № 1. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, в состязаниях приняли участие более 100 борцов. Победителями в своих весовых категориях стали Сергей Антонов (МБУ КСШ № 1, тренер Александр Лимин), Тимур Ларюшин (МБУ СШ «Сормово», тренер Артур Мирзаханян), Даниил Остапчук и Руслан Прибыш (ГБУ ДО «Олимпиец», тренер Виктор Котомин).

Серебряные медали на счету Александра Каражелезы (МБУ КСШ № 1, тренер Александр Лимин), Дамиана Терганова (МБУ СШ «Сормово», тренер Артур Мирзаханян), Ильи Малышева (СШ «Юность», тренеры Владимир Крюков, Валентин Федосеев), Дениса Киреева (ГБУ ДО «Олимпиец», тренер Виктор Котомин). Бронзовыми призерами стали Даниил Гусев и Никита Королев (СШ «Юность», тренер Владимир Крюков, Валентин Федосеев).

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.