День города

Мы в соцсетях:    fb  vk 

За капремонт платит только собственник

Нижегородцы спрашивают, будут ли жильцы неприватизированных квартир платить взносы на капитальный ремонт или оплата капитального ремонта — это только обязанность собственников?

Как отмечают юристы, лица, не являющиеся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, не несут обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Согласно части 1 статьи 158 Жилищного кодекса России, именно собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения. Также он оплачивает расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Они соответствуют его доле в праве общей собственности на это имущество. В результате владелец квартиры оплачивает содержание и ремонт жилого помещения, в том числе делает взносы на капитальный ремонт дома.

  • 013 (958) 25.02.2015

Дата публикации

« Январь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Свежий номер

Свежий номер

003 (1395) 16.01.2019
Все видео


Партнеры


gosu

© 2019  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru