Танцы как спорт

•
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru

Нижегородская пара Даниил Патокин и Ксения Промзелева стали победителями Кубка главы Нижнего Новгорода по танцевальному спорту в европейской программе среди мужчин и женщин (19 лет и старше). Соревнования прошли в минувшие выходные на базе спортивной школы «Дворец спорта «Юность». Об этом сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Подобные соревнования проходят в Нижнем в 23-й раз. В турнире приняли участие танцевальные пары из Нижнего Новгорода, Москвы, Кирова, Саранска, Чебоксар, Уфы, Костромы, Владимира и Санкт-Петербурга. В европейской программе все призовые места завоевали представители Нижегородской области. Даниил Патокин и Ксения Промзелева тренируются в танцевально-спортивном клубе «Локомотив». Серебряными призерами также стали нижегородцы – представители ТСК «Стиль» Сергей Марушин и Анна Горбунова. Бронза у пары из Дзержинска – Владимира Салтыкова и Алины Параничевой из ТСК «Алира».

В латиноамериканской программе среди мужчин и женщин (19 лет и старше) первое место заняли танцоры из Москвы – Александр Лилло и Маргарита Хамзаева из танцевально-спортивного клуба «Ритм». Второе место – у представителей Нижнего Новгорода Умара Джумаева и Дарьи Батуриной из танцевально-спортивного клуба «Лайма». На третьем месте – также нижегородские танцоры Михаил Савинов и Яна Киреева из танцевально-спортивного клуба «Лидер».

Организатор соревнований – администрация Нижнего Новгорода и Нижегородская федерация танцевального спорта.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс в прошлом году продолжался. За 2021 год нижегородские спортсмены завоевали 486 медалей: 432 – российского уровня, 17 – мирового, европейского – 18 и других международных соревнований – 19.