День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Мария Яшмолкина отметила вековой юбилей

Свой юбилей Мария Васильевна отметила в кругу родных

Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда Мария Яшмолкина отметила 100-летие. Об этом сообщили в администрации Московского района.

Глава районной администрации Владимир Кропотин в своем поздравлении подчеркнул, что ветеран в мирное время многие годы отдала труду, более 40 лет проработав в колхозе. «От всего сердца примите самые тёплые и искренние слова благодарности за ваш труд, мудрость и жизненный опыт. Желаю Вам, Мария Васильевна, крепкого здоровья и долгих лет жизни!» – сказал руководитель района, передав имениннице памятный подарок.

Ветеран поблагодарила за поздравление и внимание, оказанное ей. На вопрос о секрете своего долголетия, Мария Яшмолкина ответила, что всю жизнь прожила в деревне, где много трудилась.

«В жизни мамы было много испытаний, но, несмотря на все трудности, она старалась никогда не терять присутствие духа», – добавила ее дочь.

Свой юбилей Мария Васильевна отметила в кругу родных.

Справка.

Мария Васильевна Яшмолкина родилась 24 апреля 1926 года в Марийской АССР, в Горномарийском районе, в деревне Шекмено. Окончила 7 классов деревенской школы. Все войну проработала в колхозе на тракторе. После войны и до выхода на пенсию в 70 лет она продолжала работать трактористом.

  • Понедельник, 27 Апрель 2026

© 2026  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru