Три победы «Торпедо»

Любимая команда нижегородских поклонников хоккея — «Торпедо», к радости болельщиков, начала новый год с серии уверенных побед.

Обыграли «Югру» всухую

Победное начало положила игра с «Югрой» из Ханты-Мансийска 4 января. На поле противника нижегородские хоккеисты почти сразу завладели инициативой, правда, открыть счет им удалось только во втором периоде. А за две минуты до конца третьего периода, когда соперники решили снять голкипера с ворот и играть в большинстве, нижегородцам удалось отбить их атаку и забить второй гол в пустые ворота.

По словам главного тренера нижегородской команды Петериса Скудры, матч был тяжелым, ведь торпедовцы три года подряд проигрывали на «Арене Югра». Да и противник сражался достойно. Тем слаще победа со счетом 2:0.

Обошли «Автомобилист» по буллитам

6 января торпедовцы сразились в Екатеринбурге с «Автомобилистом». Счет во втором периоде, а также в своей карьере в «Торпедо» открыл новый игрок команды Бобби Батлер. Но преимущество в счете нижегородские спортсмены удержать не смогли — за 5 минут до финального свистка уральцы забросили ответную шайбу, и решать исход матча игрокам пришлось сначала в овертайме, а потом в серии буллитов. В итоге победа нижегородцев со счетом 2:1. Кстати, финальную шайбу забросил все тот же Бобби Батлер.

Не оставили шансов «Барысу»

А 8 января нижегородские хоккеисты одержали уверенную победу над казахстанским «Барысом» в Астане. Торпедовцы задали тон уже в первом периоде, открыв счет на шестой минуте матча. Во втором периоде счет не менялся, а вот в третьем развернулась ожесточенная борьба за победу. Игрокам «Барыса» удалось забросить в наши ворота одну шайбу, но торпедовцы скоро удвоили счет, а в конце встречи, когда соперники заменили вратаря шестым игроком, забили в пустые ворота и не оставили казахстанцам никаких шансов.

Комментируя итоги встречи, Петерис Скудра отметил боевой настрой и особое единство нижегородцев в игре.

— Я считаю, что мы выиграли именно за счет такого сплоченного коллектива, — сказал главный тренер нижегородского «Торпедо».