День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

В Новогодние праздники нижегородцев и гостей города ждут муниципальные парки, театры, музеи, библиотеки и планетарий

В новогоднюю ночь праздничная программа состоится в городских парках

Муниципальные парки, театры, музеи, библиотеки и планетарий приглашают к посещению нижегородцев и гостей города в новогодние праздники. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

В департаменте отметили, что в новогоднюю ночь праздничная программа состоится в городских парках.

Так, 31 декабря с 23.30 состоится развлекательный интерактив с Дедом Морозом и Снегурочкой в парке «Швейцария». Гостей также ждет новогодняя дискотека, конкурсы, викторины и музыкальные сюрпризы.

В парках «Дубки» и «Светлоярский» развлечения для нижегородцев и гостей города запланированы с 00.30 до 03.30.

В Автозаводском парке новогодняя программа состоится с 00.00 до 04.30.

По данным депкульта, все праздничные дни для посещения будут открыты муниципальные парки. В «Швейцарии», «Светлоярском», «Дубках», парках Автозаводский и Станкозавода запланированы новогодние активности. Когда именно и в каком парке можно встретить Деда Мороза, поучаствовать в играх и викторинах можно узнать в сообществах парков, где будут публиковать все изменения.

В Музее-квартире А. М. Горького (ул. Семашко, 19) ежедневно, по графику работы музея кроме мемориальной экспозиции можно посетить новую выставку «Горький с Чеховым: сцены из жизни» и мультимедийную выставку «Очень хорошие книги и множество любопытных слов».

Со 2 до 6 января и с 9 до 14 января в 11.00 в музее «Домик Каширина» (Почтовый съезд, 21) проведут тематические экскурсии в рамках празднования 125-летия Горьковской елки «Весело и шумно прошли святки…» (М. Горький).

Музей «Щелоковский хутор» также работает в праздничные дни.

2 января в музее состоится открытие Рождественской выставки.

2–6 января – интерактивная программа «В гостях у Деда Мороза».

3–19 января пройдут святочные интерактивные детские игровые программы для организованных групп «Каракулька». Ребят ждёт вертепное представление с ряжеными, разучивание колядок и таусенек, народные зимние игры.

8 января состоится фольклорно-этнографический праздник «Хуторские Святки» с демонстрациями народного кукольного театра «Вертеп», святочных обрядов и крестьянских зимних забав, гадания и колядования.

Подробности можно узнать в сообществе музея: https://vk.com/hutor_museum?w=wall-16938909_13641&ysclid=m57uufpqme712181009

Музей Добролюбова с 3 до 10 января принимает участие во Всероссийской акции «Приведи родителей в музей» (10% скидки на билет для взрослого при покупке ребенком билета по «Пушкинской карте»).

В музее «Микула» ежедневно с 10.00 до 16.00 можно посетить выставку фестиваля «Красота рукотворная». Также 5 января в 12.00 состоится этнографическая ёлка «Новый год с «Сударушкой». Записаться можно по телефону 270-26-03 или на странице музея: https://vk.com/wall-14018690_6635?w=wall-14018690_6635&ysclid=m57ura63i8241618643

В департаменте также подчеркнули, что ознакомиться с графиком работы театров и планетария в январские праздники можно на их сайтах. В новогодние каникулы в библиотеках пройдут мероприятия для детей и взрослых. Информация об активностях в рамках фестиваля «Горьковская Ёлка» размещена на сайте https://горьковскаяелка.рф/?ysclid=m57waipzf1219122684.

  • Суббота, 28 Декабрь 2024

Свежий номер

Свежий номер

004 (2100) 22.01.2025

Партнеры


 gosu  

© 2025  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru