Нижегородский трамплинист завоевал золото зимней Универсиады

На зимней Универсиаде состоялись командные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина К-90. Нижегородский трамплинист Михаил Максимочкин завоевал золото. Теперь у нашего земляка две медали Универсиады — серебряная и золотая.

1 февраля на XXVII Всемирной зимней Универсиаде в Словакии состоялись командные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина К-90. Победу в них одержала российская сборная в составе Михаила Максимочкина, Ильмира Хазетдинова и Евгения Климова.

Наши ребята набрали 723,2 балла и обошли японских трамплинистов на 20,9 балла, польских — на 42,9, занявших соответственно второе и третье места.

А двумя днями ранее, 30 января, нижегородец Михаил Максимочкин завоевал серебро в смешанных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина на Всемирной зимней Универсиаде в Словакии в паре с Екатериной Гладышевой из Перми.Наши спортсмены уступили команде Японии.

Сборная России выиграла уже больше 50 процентов медалей на зимней Универсиаде 2015 года. И это только в тех видах, соревнования по которым проходили в Словакии. Теперь Универсиада продолжится в Испании. Но в любом случае потеснить россиян на первом месте в общемедальном зачете не получится. Идущие на втором месте студенты из Казахстана выиграли всего шесть медалей. Это на 26 меньше, чем у россиян.