Золото и две бронзы завоевали нижегородцы на чемпионате России по плаванию в Казани

Медали получили Олег Костин и Елена Богомолова

1 золотую и 2 бронзовые медали завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате России по плаванию, который проходил с 25 по 30 октября в Казани. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Так, Олег Костин стал победителем на дистанции 50 м баттерфляем, также он занял третье место на дистанции 100 м баттерфляем.

А 15-летняя нижегородская пловчиха, мастер спорта международного класса Елена Богомолова завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м брассом.

Всего в соревнованиях принимали участие более 400 лучших спортсменов страны.