Юные нижегородские шахматисты завоевали четыре медали на первенстве ПФО

Из них три серебряного достоинства и одна бронза

Юные нижегородцы завоевали три серебряных и одну бронзовую медали на первенстве Приволжского федерального округа, которое проходило в Самарской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, сразу две серебряные медали в турнире по классическим шахматам и в турнире по быстрым шахматам среди девочек до 11 лет достались Регине Соколовой из Сергача.

Две медали завоевали ученики кстовской спортивной школы № 2 — Алексей Суриков занял второе место в блице среди мальчиков до 11 лет, Никита Кривов получил «бронзу» в турнире юношей до 15 лет.

По итогам соревнований, пятеро нижегородцев получили право выступить в первенстве России, а еще пять вышли в Первую лигу первенства страны.