Юные нижегородские акробаты завоевали детский кубок России

•
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru

В соревнованиях приняли участие 430 акробатов из 12 регионов России
Юные нижегородские акробаты завоевали детский кубок России во втором спортивном разряде. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
Всероссийский детский кубок России «Акробаты страны» среди юношей и девушек от 5 до 17 лет проходил в Нижегородской области на спортивной территории «Emerald sport». В соревнованиях приняли участие 430 акробатов из 12 регионов России. Спортсмены состязались в пяти видах программы: женская пара, смешанная пара, мужская пара, женская тройка и мужская четвёрка. Также был разыгран командный детский кубок России в каждом спортивном разряде.
Нижегородские акробаты завоевали детский кубок России во втором спортивном разряде. А также кубки за третье место в 3 спортивном разряде и второе место во 2 юношеском разряде. В личных соревнованиях второе место заняла женская пара — кандидаты в мастера спорта София Савина и Полина Белякова. Кроме того, нижегородские спортсмены взяли 23 бронзовые медали в разных разрядах.
Как отметил президент Федерации Спортивной Акробатики Нижегородской области Николай Васенин, в Нижнем Новгороде впервые проходило соревнование по акробатике такого масштаба. «Мы планируем и дальше продолжать популяризировать спортивную акробатику и прославлять Нижний Новгород новыми красочными турнирами и именами новых чемпионов»,— подчеркнул он.
Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.