Воспитанница спортивной школы «Нижегородец» стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Classic»

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 28 регионов России

Воспитанница спортивной школы «Нижегородец» Ксения Фомина завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Mad Wave Classic». Соревнования проходили во Дворце водных видов спорта в  г. Рузе. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, в соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 28 регионов России. По результатам соревнований нижегородка Ксения Фомина стала бронзовым призером на дистанции 200 метров брассом с результатом 2.53.15 мин.

Воспитанницы СШ «Нижегородец» Вера Попова и Мария Фомина также вошли в десятку сильнейших спортсменок. Мария Фомина стала четвертой в финале на дистанции 50 метров баттерфляем и 50 метров на спине, также стала пятой на дистанции 100 метров брассом и шестой — на дистанции 200 м брассом. Вера Попова заняла 6 место на дистанции 100 метров брассом и 7 место на дистанции 50 метров брассом.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.