Воспитанники спортивной школы «Нижегородец» завоевали девять медалей на чемпионате и первенстве Нижнего Новгорода по кинологическому спорту

Соревнования являются отборочными в состав команды сборной Нижегородской области на чемпионат и первенство России

Воспитанники спортивной школы «Нижегородец» завоевали девять медалей на чемпионате и первенстве Нижнего Новгорода по кинологическому спорту в дисциплине «биатлон», которые прошли на «Щелоковском хуторе». Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования являются отборочными в состав команды сборной Нижегородской области на чемпионат и первенство России, которые пройдут в октябре в Пятигорске. Окончательный состав сборной определится в сентябре после Кубка Нижегородской области.

Среди девушек первую тройку заняли воспитанницы СШ «Нижегородец»: на первом месте  - Вероника Бубнова, на втором — Кира Коненкова, на третьем– Юлия Пухкало. Среди юношей победу одержал ученик СШ «Нижегородец» Валерий Грязнов, на втором и третьем месте воспитанники СДЮСШ 1 Кирилл Мишин и Дмитрий Аргунов соответственно.

Среди мужчин «золото» взял представитель СШ «Нижегородец» Тимофей Грязнов, «серебро» Иван Мишин из СДЮСШ 1, «бронзу» - Алексей Карымов  из СШ «Нижегородец».

Среди женщин призовые места также разделили воспитанницы СШ «Нижегородец», лидером стала Александра Казакова, на втором месте - Наталья Антипова, на третьем - Елена Пухкало.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль. «Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.