Виктория Максимова и Анатолий Киселев завоевали золотые медали на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет U23

За звание призера первенства России сражались 496 спортсменов из 62 регионов России

Виктория Максимова и Анатолий Киселев завоевали золотые медали на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет в помещении U23, который состоялся в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» за звание призера первенства России сражались 496 спортсменов из 62 регионов России. «Воспитанница КСШОР № 1, занимающаяся под руководством тренера Сергея Смирнова, Виктория Максимова стала первой в беге на дистанции 200 м, и третьейна дистанции 60 м. Подопечный тренера Владимира Шишкина, спортсмен  КСШОР № 1 Анатолий Киселев завоевал «золото» в беге с барьерами на дистанции 60 м, Даниил Шубин – «бронзу» в этой же дисциплине. Арина Малахова заняла четвертой место в прыжках в длину»,— отметили специалисты городского департамента.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. За 2021 год нижегородские спортсмены всего завоевали 486 медалей: 432 — российского уровня, 17 — мирового уровня, европейского – 18 и других международных соревнований – 19.